97
SIMON QUAGLIO
(Germania, 1795-1878)
Interno di una fattoria bavarese
Monogramma SQ e data 35 in basso a destra
Acquerello e matita su carta applicata su carta, cm 14X19,3
STIMA € 200 - 500
Inscritto:
Exterieur & interieur d'une ferme Bavaroise à l'aquarelle, par Simon Quaglio. ) Achetés à Munich par Mr le Chev.re Manfred De Sambuy en 1835).
2
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Pastore in preghiera (parabola del figliol prodigo)
Olio su tela, cm 46,5X38,5
Olio su tela, cm 46,5X38,5
49
(Correggio, 1489 - 1534)
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39