68
GIUSEPPE GHERARDI
(Firenze, 1788 - 1884)
Vista di Firenze dal giardino di Boboli
Firmato G Gherardi fe. in basso a sinistra
Matita su carta applicata su carta, cm 23,5X35,2
STIMA € 100 - 500
Inscritto:
Vue de Florence prise du jardin Boboli, mine de plomb par Gherardi, achetée à Florence en 1830
2
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Pastore in preghiera (parabola del figliol prodigo)
Olio su tela, cm 46,5X38,5
Olio su tela, cm 46,5X38,5
49
(Correggio, 1489 - 1534)
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39