63
GIUSEPPE COMINOTTI
(Cuneo, 1792 - Torino, 1833)
Esterno della Santa Casa di Loreto
Acquarello su carta applicata su carta, cm 23,5X17
STIMA € 100 - 500
Inscritto:
Architecture du San Savino formant l'extérieur della Santa Casa de Lorette
Dessiné d'après nature par J Cominotti en 1830: trouvé après sa mort dans un livre.
2
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Pastore in preghiera (parabola del figliol prodigo)
Olio su tela, cm 46,5X38,5
Olio su tela, cm 46,5X38,5
49
(Correggio, 1489 - 1534)
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39