251
PASQUALE DOMENICO CAMBIASO
Genova, 1811 - 1894
Paesaggio lacustre
Firmato D Cambiaso in basso a destra
Olio su tela, cm 24,5X33
Paesaggio lacustre
Olio su tela, cm 24,5X33
STIMA € 200 - 400
2
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Pastore in preghiera (parabola del figliol prodigo)
Olio su tela, cm 46,5X38,5
Olio su tela, cm 46,5X38,5
49
(Correggio, 1489 - 1534)
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39