222
FEDERICO FERRARI
Varese, 1917 - 1997
Veduta lacustre
Firmato F Ferrari e datato 40 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X50
Veduta lacustre
Olio su tela, cm 40X50
2
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Pastore in preghiera (parabola del figliol prodigo)
Olio su tela, cm 46,5X38,5
Olio su tela, cm 46,5X38,5
49
(Correggio, 1489 - 1534)
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39