157
PITTORE DEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 79,5X114
Olio su tela, cm 79,5X114
STIMA € 1.500 - 2.500
G. Sestieri, I pittori di battaglie. Maestri italiani e stranieri del XVII e XVIII Secolo, Roma 1999, pp. 514-515, con bibliografia precedente
2
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Pastore in preghiera (parabola del figliol prodigo)
Olio su tela, cm 46,5X38,5
Olio su tela, cm 46,5X38,5
49
(Correggio, 1489 - 1534)
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39