251
ELEONORA PANZERI
Milano, 1896 - 1976
Belvedere dalle monache
Firmato E Panzeri e datato 1938 in basso a sinistra
Olio su compensato, cm 75X60
Belvedere dalle monache
Olio su compensato, cm 75X60
STIMA € 300 - 500
2
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Figura femminile con fiore
Olio su tela applicata su cartone, cm 57X45
11
ALBERT KLOMP (attr. a)
ALBERT KLOMP (attr. a)
(Amsterdam, 1625 - 1688)
Paesaggio con armenti
Olio su tavola, cm 36,5X32,5
Paesaggio con armenti
Olio su tavola, cm 36,5X32,5
13
CRISTOFANO ALLORI (cerchia di)
(Firenze 1577 - 1621)
Santa Caterina da Siena
Olio su tela, cm 74X62
Santa Caterina da Siena
Olio su tela, cm 74X62
14
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Crocifissione con la Maddalena
Olio su tela, cm 78X61
Olio su tela, cm 78X61
20
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Sant'Antonio col Bambin Gesù
Olio su tela, cm 53X43
Olio su tela, cm 53X43
21
VINCENZO DAMINI (cerchia di)
VINCENZO DAMINI (cerchia di)
(attivo nella prima metà del XVIII secolo)
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 73,5X54
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 73,5X54