92
COPPIA DI TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
basse e con decoro floreale; poche usure
Etichetta cartacea di galleria antiquaria Le tazze, alt. cm 4
I piattini, diam. cm 11,6
I piattini, diam. cm 11,6