6
DORMEUSE IN LEGNO DI PATINATO, XIX-XX SECOLO
di gusto rinascimentale con cornice baccellata e piedi ferini, la seduta rivestita in tessuto moderno a decoro classico; usure, poche tracce di tarlo, difetti, restauri, modifiche, il tessuto sostituito
Alt. cm 36,5, larg. cm 206, prof. cm 97
STIMA € 300 - 500