46
LANTERNA IN VETRO ROSSO E METALLO DORATO, XX SECOLO
in stile classico, sezione esagonale con elementi traforati, cupola con fiori stilizzati, uno sportello; usure, leggere deformazioni, parti da riposizionare, difetti, tracce di ossidazione, restauri
Alt. cm 58, diam. cm 27
Alt. cm 58, diam. cm 27