244
GRANDE LAMPADARIO IN VETRO, MANIFATTURA DEL XX SECOLO
di modello detto a gondola, a più luci su tre ordini di bracci mistilinei su fusto tornito con coppa inferiore baccellata, ornato da cespi fogliati e fiori policromi; usure, difetti, minori rotture e mancanze, poche sbeccature, elettrificato ma da revisionare, alcune parti da riposizionare
Alt. cm 135, larg. cm 174, prof. cm 90
Per questo lotto, previo accordi con l’ufficio di Genova, il ritiro e il trasporto è previsto dalla città di Venezia
STIMA € 10.000 - 15.000