220
MODELLO DI CASSETTONE IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
fronte mistilineo con quattro cassetti filettati in legno chiaro, cornice di base modanata; usure, screpolature e alcune mancanze nell'impiallacciatura dei cassetti, restauri, lo zoccolo con alcune parti sostituite, schienale sostituito, restauro e sostituzione di una striscia posteriore del coperchio, graffi, difetti, sbeccature
Alt. cm 42, larg. cm 64,5, prof. cm 34
STIMA € 200 - 500