209
PARTE DI FORNITURA DA SALOTTO IN LEGNO PATINATO, XIX-XX SECOLO
in stile seicentesco, composto da un piccolo divano, due poltrone, due sedie ed uniti a UNA SEDIA diversa in stile classico; usure, difetti, restauri, una con traversa frontale rotta, poche tracce di tarlo, mancanze, i tessuti sostituiti
Il divano, alt. cm 95, larg. cm 122, prof. cm 69
Le poltrone, alt. cm 92, larg. cm 55, prof. cm 61
Le sedie, alt. cm 87, larg. cm 46, prof. cm 43
La sedia, alt. cm 113, larg. cm 47, prof. cm 50
STIMA € 200 - 500