186
TAVOLO DA GIOCO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
piano squadrato con vassoi circolari negli angoli, gambe mosse, cassetto nella fascia; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, fenditura nel piano, restauri, minori mancanze
Alt. cm 72,5, larg. cm 79, prof. cm 79