148
DUE TAZZE CON PIATTINO PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE FRANCESI DELLA METÀ DEL XIX SECOLO
basse, di forma e decori diversi; qualche usura, e una perdita ad un manico
Alt. cm 4,8 e alt. cm 5,1
Alt. cm 4,8 e alt. cm 5,1