147
DUE TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE FRANCESI DEL XIX SECOLO
a litron e con decori diversi; qualche usura, una con possibile minimo restauro all'attacco superiore dell'ansa
Marche di fabbrica e segnature, possibili datari
Alt. cm 6,5 e alt. cm 6,1
Alt. cm 6,5 e alt. cm 6,1