348
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO, HANAU, XIX-XX SECOLO
a base circolare con scene dall'antico, fusto antropomorfo, coppa con medaglioni a più piani raffiguranti animali e le arti, coperchio con presa antropomorfa; difetti
Alt. cm 72, larg. cm 24; peso gr 2770
STIMA € 1.800 - 2.800