308
CAFFETTIERA IN ARGENTO, ROMA, XIX SECOLO, ORAFO F. PACETTI
a tre piedini, corpo a uovo a superficie liscia con bordura fogliacea, boccaio zoomorfo, manico in legno, coperchio con presa a frutto; difetti
Alt. cm 29, larg. cm 20,5; peso gr 775
STIMA € 1.200 - 1.600