241
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS
chacune de forme rectangulaire, centrée d'une émeraude ovale entourée de diamants taille ancienne, le tout surmonté d'une étoile en diamants taille ancienne, les émeraudes avec certificat Cisgem n' 15725 attestant la provenance Colombie avec amélioration moderée des fissures avec huil
Poids: total 19,8 g environ, dimensions: 3,5x2,1 cm environ
STIMA € 26.000 - 30.000