236
GRUPPO IN BISCUIT, MANIFATTURA DELLA SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
allegorico dell'Estate e dell'Autunno; mancanze e qualche restauro
Alt. cm 18, larg. cm 14
Alt. cm 18, larg. cm 14
110
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500