1216
PICCOLO VASO O CALAMAIO IN BRONZO, INIZIO DEL XX SECOLO
in forma di melograno con nudo femminile nel fronte; minori usure, pochi graffi, forse il piccolo recipiente superiore mancante
Alt. cm 8,5, larg. cm 9
Alt. cm 8,5, larg. cm 9