2
COPPIA DI GRUPPI IN BRONZO PATINATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
rappresentanti figure di giovinetti allegorici, base mistilinea nei modi Rocaille, recanti al centro firma incisa; minori usure e graffi, il bimbo con ossidazione sul fianco sinistro, possibile restauro alla spalla destra, leggera differenza nella patina
Alt. cm 24,5, larg. cm 12, prof. cm 11,5
STIMA € 150 - 200