126
PORTA TE' IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA SAMSON, PARIGI, XIX-XX SECOLO
unito ad UN PIATTO a decoro di volatili su fondo unito; qualche usura e un restauro
Marche di fabbrica
Il porta tè, alt. cm 12,5, il piatto, diam. cm 22,7
Marche di fabbrica