222
FRANCESCO FERGOLA
Napoli 1791 - Messina 1845
Ponte sul fiume Garigliano
Iscrizione e firma Francesco Fergola in basso a sinistra
Olio su tela, cm 70X109
Ponte sul fiume Garigliano
Olio su tela, cm 70X109
STIMA € 2.000 - 3.000
2
REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (maniera di)
(Leida, 1606 - Amsterdam, 1669)
Resurrezione di Cristo
Olio su tavola, cm 55X43
Resurrezione di Cristo
Olio su tavola, cm 55X43
6
GIOVANNI LANFRANCO (seguace di)
(Parma, 1582 - Roma, 1647)
Olio su tela, cm 33X44
Olio su tela, cm 33X44
9
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Firmato in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 36X49
Firmato in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 36X49