137
BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, MARCHAK
stylisée d'une tulipe ornée de rubis et d'émeraudes gravées, de diamants taille baguette et brillant, la base de la tige ornée d'un diamant taille coussin, poinçons français et d'orfèvre, avec son écrin d'origine
Poids 108,0 g, hauteur 14,2 cm environ
STIMA € 12.000 - 15.000