558
COPPIA DI CANDELABRI A QUATTRO FIAMME IN ARGENTO DORATO, BIRMINGHAM, 1832, ORAFO M. BOULTON
poggiante su quattro piedini naturalistici, base a sezione quadrata con superficie decorata a foglie e con crest di famiglia inciso, fusto a cesto di vimini da cui dipartono quattro bracci mossi ed un'alzata traforata; difetti
Alt. cm 45, larg. cm 48; peso totale gr 9700
STIMA € 10.000 - 15.000