543
LADY'S TANKARD IN ARGENTO E OSSO, LONDRA, FINE DEL XVII SECOLO
a base circolare, corpo cilindrico sbalzato successivamente ed incisa arma araldica, manico sagomato, presa a ricciolo, coperchio piano, sul fondo PRESENTED TO GEORGE SIDNEY BY HIS FAMILY FOR THE MAKING OF THE MOTION PICTURE THE THREE MUSKETEERS, JANUARY 1948; difetti
Alt. cm 15, larg. cm 17; peso gr 570
STIMA € 1.000 - 2.000