352
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, VENEZIA, XVIII-XIX SECOLO
a quattro piedini di rapace, corpo decorato a motivi naturalistici, coperchio con presa a frutto; difetti
Alt. cm 11, larg. cm 13; peso gr 257
STIMA € 800 - 1.200