12
ANANAS-CUP IN ARGENTO DORATO, MOSCA, CIRCA 1760, ALDERMAN F. PETROV
base circolare borchiata, fusto antropomorfo, corpo ad ananas, coperchio con presa ad aquila bicipite coronata della famiglia Romanov; difetti
Alt. cm 27, larg. cm 7,5; peso gr 204
STIMA € 400 - 600