9
CIOTOLA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, XVII SECOLO
con alto bordo traforato, decoro a motivi vegetali stilizzati; un restauro minore, qualche usura
Marca di fornace
Alt. cm 11,5, diam. cm 25,5
Marca di fornace
Alt. cm 11,5, diam. cm 25,5
STIMA € 600 - 800