58
CHEVRETTE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI TORINO, SECONDA METÀ DEL XVII SECOLO
decorata con motivi vegetali ed animali stilizzati, inscritta con il contenuto; qualche usura, restauro
Alt. cm 21,5, larg. cm 20
Alt. cm 21,5, larg. cm 20
STIMA € 600 - 800