57
BOTTIGLIA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, PROBABILMENTE FORNACE TORINESE DELLA SECONDA METÀ DEL XVII SECOLO
costolata e decorata con figure di amorini; poche usure, restauro al collo
Marca di fornace
Alt. cm 25, larg. cm 12
Marca di fornace
Alt. cm 25, larg. cm 12
STIMA € 800 - 1.200