41
ALZATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, XVIII SECOLO
appartenente allo stesso servito del lotto precedente e decorata con paesaggio fluviale animato ed arma araldica vescovile; qualche difetto ed usura, qualche perdita di smalto nel piede
Marca di fornace ed etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 5, diam. cm 34,5
Alt. cm 5, diam. cm 34,5
STIMA € 800 - 1.200