37
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE LIGURE, XVII SECOLO
con bordo mosso e decorato a rilievo con motivi diversi, dipinto a motivi diversi stilizzati; qualche usura e difetto, il cavetto forato
Marca di fornace
Alt. cm 4, diam. cm 37,2
Marca di fornace
Alt. cm 4, diam. cm 37,2
STIMA € 600 - 800