36
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA CHIODO, SAVONA, XVIII SECOLO
decorata con figure dall'antico in un paesaggio architettonico; qualche usura e difetto
Marca di fornace, etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 3,5, diam. cm 33,8
Alt. cm 3,5, diam. cm 33,8
STIMA € 600 - 800