11
VASO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE LIGURE, XVII SECOLO
biansato, le anse a ricciolo ed il corpo con doppio bordo svasato, decoro a figure in un paesaggio; poche usure, difetti allo smalto
Alt. cm 19,5, diam. cm 20
Alt. cm 19,5, diam. cm 20
STIMA € 1.000 - 1.500