10
VASO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI ALBISOLA, FINE DEL XVII-INIZIO DEL XVIII SECOLO
biansato e con anse ferine, decoro a figure in paesaggi continui; qualche restauro, qualche usura
Alt. cm 23, larg. cm 23
Alt. cm 23, larg. cm 23
STIMA € 800 - 1.200