366
CORNICE IN LEGNO LACCATO E DORATO, XVII-XVIII SECOLO
fascia modanata a più ordini, parte interna a sguscio e laccata a simulare una doratura opaca; usure, poche tracce di tarlo, alcune rotture agli angoli, sbeccature, mancanze, riprese agli angoli
cm 94X77
La luce, cm 74X57
La battuta cm 76,5X59,9
cm 94X77
La luce, cm 74X57
La battuta cm 76,5X59,9
STIMA € 100 - 150