36
TABACCHIERA IN ORO E ZAFFIRO, FINE SECOLO XIX
di forma rettangolare interamente eseguita con incisione quadrettata e a volute al centro e sui bordi, chiusura con zaffiro cabochon, punzone K18
Peso g 70,3 circa, misura cm 7,8x4,9x1,1
STIMA € 1.700 - 2.000