245
AUGUSTO MURER
Falcade 1922 - 1985
Figura di giovinetto
Firmato A Murer e datato 76 sulla base
Bronzo, alt. cm 13,5
Figura di giovinetto
Bronzo, alt. cm 13,5
STIMA € 200 - 400
2
VINCENT ADRIAENSSEN (cerchia di)
(Anversa, 1595 - Roma, 1675)
Cristo benedicente
Olio su tavola, cm 71X35,5
Cristo benedicente
Olio su tavola, cm 71X35,5
STIMA € 200 - 500
4
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Rachele nasconde gli idoli
Olio su tela, cm 50X55
Olio su tela, cm 50X55
STIMA € 200 - 500
5
EMANUEL DE WITTE (attr. a)
EMANUEL DE WITTE (attr. a)
(Alkmaar, 1617 - Amsterdam, 1692)
Olio su tavola, cm 44X40
Olio su tavola, cm 44X40
6
JAN DE MOMPER (attr. a)
JAN DE MOMPER (attr. a)
(Anversa, 1614 - Roma, 1688)
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, cm 58X48
Olio su tela, cm 58X48
STIMA € 200 - 500
8
BALTHASAR VAN DEN BOSSCHE (maniera di)
(Anversa, 1681 - 1715)
Lo studio del pittore
Olio su tela, cm 59X50
Lo studio del pittore
Olio su tela, cm 59X50
STIMA € 200 - 500
9
SCIPIONE PULZONE (maniera di)
SCIPIONE PULZONE (maniera di)
(Gaeta, 1544 circa - Roma, 1598)
Olio su tela, cm 45X39
Olio su tela, cm 45X39
12
LEONARD BRAMER (scuola di)
LEONARD BRAMER (scuola di)
(Delft, 1596 - 1674)
Partenza del Figliol Prodigo
Olio su tavola, cm 46X63
Partenza del Figliol Prodigo
Olio su tavola, cm 46X63
STIMA € 400 - 700