108
SAMOVAR IN METALLO ARGENTATO, RUSSIA, XIX SECOLO, FIRMATO
base poggiante su quattro piedini, corpo a superficie liscia con beccuccio e presa zoomorfa, due manici con cigni; difetti
Alt. cm 46, larg. cm 42
Alt. cm 46, larg. cm 42
STIMA € 250 - 500