976
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Scena pastorale
Olio su tela, cm 100X160
Olio su tela, cm 100X160
STIMA € 1.000 - 2.000
792
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Figure tra rovine classiche
Sanguigna su carta, cm 23X18
Sanguigna su carta, cm 23X18
827
LUCA GIORDANO (copia del XIX secolo)
(Napoli, 1632 - 1705)
Il canto della profetessa Maria
Olio su tela, cm 61X90
Olio su tela, cm 61X90
831
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con cavalieri
Olio su tavola, cm 42X40
Olio su tavola, cm 42X40
1022
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 115X98
Olio su tela, cm 115X98