146
MIKHAIL PETROVICH PETRIK
Meleseni, 1922 - 2005
Ritratto della moglie
Firmato M Petrik e datato 950 in basso a destra
Olio su tela, cm 80X58
Ritratto della moglie
Olio su tela, cm 80X58
STIMA € 1.500 - 2.000
Provenienza:
Mantova, Irina Arte
Mantova, Irina Arte
178
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
L'ora della cena
Firmato V Zaretsky in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 34X26
L'ora della cena
STIMA € 300 - 500
177
LEONID MIKHAILOVICH STYL
LEONID MIKHAILOVICH STYL
Lebedin, 1921 - Los Angeles, 1999
Figure sulla strada di Bharden
Iscrizione Bharden in basso a destra
Tecnica mista su cartone, cm 48X68,5
176
GRIGORIY STEPANOVICH VASETSKIY
Novoivanovka, 1928
Lenin in riunione
Firmato Vasetskiy e datato 70 in basso a destra
Tempera su cartone, cm 37,5X59
Lenin in riunione
STIMA € 300 - 500
175
Novoivanovka, 1928
Studio di figura
Firmato Vasetskiy e datato 67 in basso a destra
Olio su cartone, cm 48X70
Studio di figura
Olio su cartone, cm 48X70
STIMA € 100 - 200
174
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Zemlyanye Khutory, 1926 - Kiev, 2003
Firmato V Shatalin e datato 1960 in basso a destra
Olio su cartone, cm 33,5X49,5
Olio su cartone, cm 33,5X49,5
173
OLEXA OLEKSIEVICH SHOVKUNENKO
OLEXA OLEKSIEVICH SHOVKUNENKO
Kherson, 1884 - Kiev, 1974
Veduta di Kiev
Firmato A Shovko in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 67X96
Veduta di Kiev
STIMA € 800 - 1.200
172
MICHAIL ARKADIEVICH SUZDALTSEV
1917 - 1998
Figure sul prato
Olio su tela, cm 40X49,5
Figure sul prato
Olio su tela, cm 40X49,5
STIMA € 500 - 800
170
VADIM IVANOVICH ODAYNIK
VADIM IVANOVICH ODAYNIK
Odessa, 1925 - Kiev, 1984
L'inizio della primavera
Firmato V Odaynik in basso a destra
Olio su tela, cm 65X70
L'inizio della primavera
Olio su tela, cm 65X70
STIMA € 700 - 900
169
ANDRIY ANDRIYOVYCH SERBUTOVSKY
Poltava, 1923 - 2006
Spaventapasseri
Olio su tela, cm 55X66
Spaventapasseri
Olio su tela, cm 55X66
STIMA € 100 - 200
168
Novoivanovka, 1928
Alberi in fiore
Olio su cartone, cm 69,5X45
Alberi in fiore
Olio su cartone, cm 69,5X45
STIMA € 200 - 400
167
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Il sentiero nell'orto
Firmato S Shishko e datato 47 in basso a destra
Olio su cartone, cm 32X41
Il sentiero nell'orto
Olio su cartone, cm 32X41
STIMA € 800 - 1.200