111
LEONID ILYICH CHICHKAN
Krasnodar, 1911 - Kiev, 1977
Fine giornata
Firmato in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 32X29
124
LEONID ILYICH CHICHKAN
Krasnodar, 1911 - Kiev, 1977
I covoni
Firmato in basso a destra
Olio su cartone, cm 30X53,5
129
MYKHAYLO GORDYEVICH DEREGUS
Vesele, 1904 - Kiev, 1997
Albero e cavalli
Firmato M Deregus in basso a destra
Incisione su carta, cm 33,5X43,5
138
VICTOR VASILIEVICH SHATALIN
Zemlyanye Khutory, 1926 - Kiev, 2003
Il sacrificio
Firmato V Shatalin e datato 1975 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 38,5X30