107
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
Kiev, 1919 - 1975
Convegno
Olio su tela, cm 71X121
Convegno
Olio su tela, cm 71X121
STIMA € 800 - 1.200
61
ADALBBERT MIKHAILOVICH ERDELY
ADALBBERT MIKHAILOVICH ERDELY
Zahatka, 1891 - Uzhgorod, 1955
Paesaggio invernale
Firmato Erdeli a destra e a sinistra
Olio su tela, cm 65X75
Paesaggio invernale
Olio su tela, cm 65X75
STIMA € 2.000 - 3.000
97
ALEKSANDR GRIGORIEVICH MAKSIMENKO
Kobelyaksky, 1916 - Kiev, 2011
Paesaggio autunnale
Firmato Maksimenko e datato 79 in basso a destra
Olio su cartone, cm 49,5X35
Paesaggio autunnale
Olio su cartone, cm 49,5X35
STIMA € 100 - 200
109
Ritratto di giovane contadina
Olio su tela, cm 30X20
Ritratto di giovane contadina
Olio su tela, cm 30X20
118
Natura morta con peperoni
Firmato Maksimenko e datato 79 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 50X70
Natura morta con peperoni
Olio su cartone, cm 50X70
STIMA € 500 - 800
121
Alberi fioriti
Olio su tela, cm 59X78
Alberi fioriti
Olio su tela, cm 59X78
STIMA € 700 - 900
43
ALEKSANDR MIKHAILOVICH LOPUKHOV
Horodnia, 1925 - Kiev, 2009
Nave ormeggiata
Firmato in alto a destra e datato 1957 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 24X34
Nave ormeggiata
Olio su cartone, cm 24X34
STIMA € 100 - 200
90
Horodnia, 1925 - Kiev, 2009
Bambina nel prato
Firmato A Lopukhov e datato 59 in basso a destra
Olio su tela, cm 50X100
Bambina nel prato
Olio su tela, cm 50X100
STIMA € 500 - 700
25
ALEKSANDR VLADIMIROVICH KOSTETSKIY
Kiev, 1954 - 2010
Ragazza con vaso
Firmato Kostetskiy e datato 1960 in basso a destra
Olio su tela, cm 85X67
Ragazza con vaso
Olio su tela, cm 85X67
STIMA € 1.000 - 1.500
22
ALEKSEY ALEKSEEVICH SHOVKUNENKO
Kherson, 1884 - Kiev, 1974
Inverno, veduta di un fabbrica
Firmato in basso a destra
Olio su cartone, cm 42X73
Firmato in basso a destra
Olio su cartone, cm 42X73
STIMA € 700 - 900
46
Kherson, 1884 - Kiev, 1974
Ritratto di giovane ragazzo
Olio su tela, cm 100X70
Ritratto di giovane ragazzo
Olio su tela, cm 100X70
STIMA € 1.000 - 1.500
93
Kherson, 1884 - Kiev, 1974
Natura morta con fiori
Olio su tela, cm 60X80
Natura morta con fiori
Olio su tela, cm 60X80
STIMA € 1.500 - 2.000
47
ALEKSEY PAVLOVICH SOLODOVNIKOV
Tokarevo, 1928 - ?, 2017
Veduta di porto
Firmato Solodovnikov e datato 88 in basso a destra
Olio su cartone, cm 43X56,5
Veduta di porto
Olio su cartone, cm 43X56,5
STIMA € 300 - 500