47
LOTTO DI OGGETTI DIVERSI IN ARGENTO, ITALIA, XVIII-XIX SECOLO
composto da una ciotola toscana del XVIII secolo, due alzatine genovesi del 1763, un campanello romano ed una zuccheriera napoletana del XIX secolo; difetti
Ciotola, alt. cm 5, larg. cm 14, prof. cm 11; peso totale gr 624
STIMA € 500 - 600