3
DODICI DISEGNI SU CARTA, ITALIA, XX SECOLO
raffiguranti disegni preparatori di oggetti in argento, provenienti prevalentemente dal laboratorio Auge di Milano; difetti, uno incorniciato
Penna e matita su carta, cm 40x52 (cornice cm 48x60)