211
COPPA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, GERMANIA, XIX-XX SECOLO
a base troncoconica con borchie, fusto antropomorfo, corpo con coperchio a presa naturalistica; difetti
Alt cm 37; peso gr 481
Alt cm 37; peso gr 481
STIMA € 250 - 500
261*§
ALZATA LITURGICA IN RAME DORATO E CORALLO, MAESTRANZE TRAPANESI, XVII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000