143
MARIO TOZZI
Fossombrone 1895-St. Jean-du-gard 1979
Ammirazione, 1979
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare XIII/IC
Edizione BORA s.n.c.
Ammirazione, 1979
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare XIII/IC
Edizione BORA s.n.c.
STIMA € 100 - 150
LOTTI
166
JEFF KOONS (AFTER)
Balloon dog (Silver)
Resina, cm 30 x 30 x 12
Numerata sotto la base
Esemplare 698/999
Autentica su fotografia di Editions Studio
JEFF KOONS (AFTER)
Balloon dog (Silver)
Resina, cm 30 x 30 x 12
Numerata sotto la base
Esemplare 698/999
Autentica su fotografia di Editions Studio
STIMA € 700 - 900
165
JEFF KOONS (AFTER)
Balloon dog (Pink)
Resina, cm 30 x 30 x 12
Numerata sotto la base
Esemplare 780/999
Autentica su fotografia di Editions Studio
JEFF KOONS (AFTER)
Balloon dog (Pink)
Resina, cm 30 x 30 x 12
Numerata sotto la base
Esemplare 780/999
Autentica su fotografia di Editions Studio
STIMA € 700 - 900
163
ROBERT INDIANA
ROBERT INDIANA
New Caste 1928-Vinalhaven 2018
Classic Love, 2007
Arazzo, cm 75 x 75
Titolato e datato sul retro
Esemplare 4897/10.000
Edizione Galerie F.
Certificato di autenticità sul retro
Classic Love, 2007
Arazzo, cm 75 x 75
Titolato e datato sul retro
Esemplare 4897/10.000
Edizione Galerie F.
Certificato di autenticità sul retro
STIMA € 600 - 800
162
JOAN MIRO'
JOAN MIRO'
Barcellona 1893-Palma de Mallorca 1983
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 54,5 x 75,7
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 54,5 x 75,7
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
STIMA € 900 - 1.100
161
JOAN MIRO'
JOAN MIRO'
Barcellona 1893-Palma de Mallorca 1983
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 76,2 x 56,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 76,2 x 56,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
STIMA € 700 - 900
160
ALIGHIERO BOETTI
ALIGHIERO BOETTI
Torino 1940-Roma 1994
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 62,4 x 100
Firmata e numerata in basso a destra
Esemplare 90/100
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 62,4 x 100
Firmata e numerata in basso a destra
Esemplare 90/100
STIMA € 400 - 600
159
ALBERTO BURRI
ALBERTO BURRI
Citta' Di Castello 1915-Nizza 1995
Combustione, 1965
Acquaforte e acquatinta su carta, cm 66,5 x 45
Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 28/60
Timbro 2RC Roma
Combustione, 1965
Acquaforte e acquatinta su carta, cm 66,5 x 45
Firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 28/60
Timbro 2RC Roma
STIMA € 1.500 - 2.000
158
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918-Milano 2006
Rolltrainer
Serigrafia a colori su carta, cm 69,9 x 50
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 73/150
Rolltrainer
Serigrafia a colori su carta, cm 69,9 x 50
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 73/150
STIMA € 150 - 250
157
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918-Milano 2006
Lassù qualcuno mi ama
Serigrafia a colori e decollage su carta, cm 100 x 70
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
Timbro della Fondazione Rotella in basso a sinistra
Lassù qualcuno mi ama
Serigrafia a colori e decollage su carta, cm 100 x 70
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
Timbro della Fondazione Rotella in basso a sinistra
STIMA € 500 - 700
156
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918-Milano 2006
Fetish
Serigrafia a colori su carta, cm 81,7 x 72
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 15/100
Fetish
Serigrafia a colori su carta, cm 81,7 x 72
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 15/100
STIMA € 350 - 500
155
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936-2014
Tavoli e gessetti colorati, 2000
Tecnica mista su tela tamburata, cm 60 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
Tavoli e gessetti colorati, 2000
Tecnica mista su tela tamburata, cm 60 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
STIMA € 1.200 - 1.600