363
LOTTO DI QUATTRO MORTAI DIVERSI IN BRONZO, XVII-XVIII SECOLO
circolari, due con prese laterali, con due pestelli non pertinenti, uniti ad un PICCOLO PIATTO; usure, graffi, sbeccature
Il maggiore, alt. cm 14, diam. 12,5
STIMA € 1.000 - 1.500